Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 августа 2019 года 22 школьника получили свои первые паспорта в День государственного флага

Сегодня в День государственного флага РФ в Доме молодежи города Тамбова прошла торжественная церемония вручения первых паспортов одаренным школьникам. Мероприятие прошло в рамках акции «Мы – граждане России», которая посвящена такому важном событию, как получение молодым человеком, достигшим 14-летнего возраста, самого главного в жизни документа – паспорта гражданина РФ.

22 школьника – победители и призеры областных, муниципальных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, лидеров детского общественного движения удостоены чести получить самый главный документ гражданина РФ. Паспорта школьникам вручали представители Управления по вопросам миграции УМВД области Татьяна Белова и Елена Несветаева, а также представители администрации города Тамбова. Сотрудники полиции поздравили школьников с государственным праздником, пожелали дальнейших успехов в учебе на благо Тамбовщины и своей отчизны, быть честными, порядочными и ответственными гражданами своей страны.

Вручение паспорта для подростков событие важное, ведь они получают главный документ - паспорт. С его получением ребята делают первый шаг во взрослую жизнь, в которой есть не только права, но и обязанности, ответственность за свои дела и поступки. Поздравляя ребят, заместитель начальника Управления по вопросам миграции УМВД области Татьяна Белова подчеркнула, что с этого момента в их жизни начинается новый этап, получение паспорта - это серьезный шаг во взрослую жизнь, с этого момента школьникам даются как большие права, так и одновременно возлагаются и обязанности. Полковник полиции Белова пожелала школьникам бережно относиться к выданному документу и достойно нести высокое звание гражданина РФ.

Поздравить старших товарищей пришли воспитанники детского садика № 70 города Тамбова, которые вручили флажки с государственным флагом РФ каждому из получивших паспорт.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 12:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости