Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 августа 2019 года В Орле в отношении двух сотрудников салона красоты возбуждено уголовное дело о мошенничестве

Фигуранты, воспользовавшись копиями паспортов и анкетными данными клиентов организации, мошенническим путем получили кредиты в банке на сумму свыше 800 тысяч рублей.

Следователи следственного отдела ОП № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по городу Орлу возбудили уголовное дело в отношении сотрудников одной из фирм, специализирующихся на оказании косметологических услуг по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Противоправное деяние было выявлено сотрудниками УФСБ России по Орловской области.

По версии следствия, фигуранты с августа по ноябрь 2018 года, воспользовавшись копиями паспортов и анкетными данными клиентов организации, составили подложные кредитные договоры от их имени с банком, не поставив в известность граждан. Далее подозреваемые подписали договоры от лица заемщиков и заверили их своей подписью от имени агента банка, после чего направили необходимый пакет документов в финансовую организацию и получили кредиты на данных лиц. Таким образом, они совершили хищение денежных средств в сумме порядка 834 тысяч рублей, принадлежащих банку. Деньгами подозреваемые распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости