Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 августа 2019 года В Архангельске стражами порядка возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Накануне в полицию с заявлением обратилась пенсионерка 1941 года рождения. Со слов потерпевшей, днем ранее на стационарный телефон ей поступил звонок от женщины, которая представилась сотрудником пенсионного фона. Незнакомка пояснила, что женщине полагается компенсация за ранее приобретенные медицинские препараты, но для получения денежных средств необходимо оплатить ряд услуг. Заявительница проследовала к ближайшему банкомату и перевела на продиктованный номер счета 30 тысяч рублей. Так и не получив компенсацию, пенсионерка обратилась в органы внутренних дел.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и не доверять незнакомцам. Не приобретайте сомнительные лекарственные средства и БАДы без консультации с врачом и не переводите денежные средства на счета неизвестных лиц и компаний, не убедившись в их добросовестности и подлинности. Кроме того, сотрудники полиции еще раз напоминают гражданам, что данные банковской карты – ее номер, ПИН и CVV коды – являются строго конфиденциальной информацией. Не позволяйте мошенникам обманывать вас!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 12:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости