Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 августа 2019 года Следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

17 августа 2019 года в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратился житель города с заявлением о мошенничестве. Мужчина пояснил, что неизвестный, злоупотребив его доверием, завладел принадлежащими ему денежными средствами.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что 13 августа 2019 года заявитель на одном из интернет-сайтов разместил объявление о продаже автомобильных дисков, указав в объявлении свой номер телефона. 16 августа 2019 года ему позвонил неизвестный мужчина и сказал, что хочет приобрести диски и готов перечислить деньги. Злоумышленник под предлогом перечисления денежных средств предложил ноябрянину привязать банковскую карту к QIWI кошельку и продиктовать номер банковской карты. Выполнив указания лжепокупателя, с банковской карты заявителя произошло списание денежных средств в сумме 60 600 рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению данного противозаконного действия.

Полиция обращается к жителям округа быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости