Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 августа 2019 года Оперативниками Симферополя задержаны подозреваемые в краже мобильных телефонов

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю по подозрению в краже мобильных телефонов задержаны два местных жителя - 36-летний мужчина и 35-летняя женщина, каждый из которых ранее был судим за имущественные преступления.

В первом случае подозреваемый похитил мобильный телефон с рабочего места продавца в продуктовом магазине. С его слов, похищенное средство связи он сдал в ломбард, а полученные денежные средства успел потратить на собственные нужды.

Во втором случае, подозреваемая женщина выкрала телефон с открытой витрины в крупном торговом центре. Сумма ущерба составила 40 тысяч рублей. По месту жительства злоумышленницы сотрудниками полиции проведен санкционированный обыск, в ходе которого было изъято похищенное средство связи.

Следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю в отношении каждого из злоумышленников возбуждены уголовные дело по признакам преступлений, предусмотренных п."в" ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишение свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости