Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 августа 2019 года Оренбурженку привлекли к ответственности за ложное сообщение об акте терроризма

В мае 2019 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонила в полицию и сообщила о готовящемся террористическом акте на одном из энергетических предприятий области.

На объект незамедлительно прибыли все оперативные службы. Сотрудниками полиции с применением служебной собаки было проведено обследование здания и установлено, что сотрудникам предприятия ничего не угрожает.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержана подозреваемая, ею оказалась 51-летняя жительница поселка Самородово. Женщина пояснила, что у нее личные неприязненные отношения с братом мужа, который является работником данного предприятия. Своими действиями она хотела добиться его увольнения.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, совершенное из хулиганских побуждений».

Суд Промышленного района города Оренбурга признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 15:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости