Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 августа 2019 года Сплошные проверки и флешмоб: в Братске госавтоинспекторы призывают водителей помнить о безопасности

С 21 по 23 августа на территории Иркутской области дорожные полицейские проходят сплошные проверки на предмет выявления водителей, пренебрегающих ремнями безопасности.

Отдел ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское» активно включился в профилактическую работу. Только за первые сутки выявлено 33 водителя, которые управляли автомобилем без использования ремней безопасности. За допущенное нарушение автомобилисты оштрафованы в соответствии с административным законодательством на одну тысячу рублей. В три раза больше придётся заплатить тем, кто «забыл» пристегнуть маленьких пассажиров. За это нарушение к административной ответственности привлечено 10 водителей.

За время проведения мероприятий правилам перевозки детей будет уделено особое внимание. В текущем году на дорогах Братска и Братского района произошло 30 автоаварий, в которых пострадали 37 несовершеннолетних, 11 из которых являлись пассажирами, в трёх случаях их перевозили без использования специальных удерживающих устройств и ремней безопасности. Всего же за семь месяцев 2019 года дорожные полицейские Братска выявили около 4,5 тысяч «не пристёгнутых» водителей и почти 1 тысячу нарушителей правил перевозки детей.

К работающим на линии коллегам присоединились и сотрудники других направлений деятельности Госавтоинспекции, которые организовали флешмоб на крыльце здания ОГИБДД. С яркими буквами в руках офицеры выстроились, сложив обращение к водителям «Пристегнись и пристегни ребёнка!». Это послание адресовано всем, кто дорожит жизнью и здоровьем подрастающего поколения.

По информации пропаганды ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское» (фото Ирины Кириловой)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости