Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 августа 2019 года Жительница Карелии лишилась сбережений после прохождения опроса

В ОМВД России по Лоухскому району обратилась жительница поселка с сообщением об обманном хищении средств. Как пояснила женщина, в социальной сети она заинтересовалась объявлением о получении бонусов от имени банка. Для этого необходимо было пройти опрос.

Заявительница перешла по ссылке на сайт, где ответила на несколько вопросов, а также указала номер мобильного телефона и банковской карты. Появилось сообщение о том, что женщине якобы начислены бонусные баллы, коды для их активации содержатся в смс, их также следовало ввести во всплывающем окне.

По факту вместо прибыли жительница севера Карелии обнаружила списание денежных средств со счета – более 3 500 рублей.

Полиция Карелии предупреждает – мошенничества под предлогом получения бонусов весьма распространены. Думая, что заполняют карточку для регистрации в бонусной программе, пользователи самостоятельно передают злоумышленникам конфиденциальные данные. При этом интернет-ресурсы оформлены в корпоративной стилистике известных коммерческих учреждений.

Не доверяйте слепо рекламным сообщениям, уточняйте непосредственно в банковских организациях условия проведения различных акций.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 11:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости