Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 августа 2019 года В День Государственного флага сотрудники полиции вручили первые паспорта

В День государственного флага РФ сотрудники полиции вручили первые паспорта жителям Кировского района Красноярска, достигшим 14-летнего возраста.

Первый в их жизни главный документ в торжественной обстановке в День Государственного флага РФ в молодежном центре Кировского района «Новые времена» вручила начальник отдела по вопросам миграции ОП № 3 МУ МВД России «Красноярское» Юлия Поэто. Она поздравила ребят со значимым в их жизни событием и рассказала об истории появления паспорта в России и почему он так важен и необходим. Юлия Владимировна отметила, что теперь для ребят начинается новый жизненный этап и пожелала им бережно относиться к документу и с гордостью носить высокое звание гражданина РФ.

Справочно:

22 августа 1991 года члены Верховного Совета РСФСР на утреннем заседании приняли постановление о национальном флаге РСФСР. Официально трехцветный флаг был утвержден в качестве государственного флага РСФСР 1 ноября 1991 года. 20 августа 1994 года президентом России Борисом Ельциным подписан указ «О Дне Государственного флага РФ», который установил отмечать день флага 22 августа.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости