Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 августа 2019 года Второй Технофестиваль #ДорогаВШколу пройдет в Тюмени 31 августа

Проведение Технофестиваля #ДорогаВШколу в Тюмени становится традиционным. Год назад фестиваль технических и инженерных видов спорта собрал более двух тысяч зрителей. В этом году организаторы, Тюменская региональная федерация автоспорта, Госавтоинспекция Тюменской области и Тюменская областная Дума, привлекли к участию экстремальные виды спорта, которые будут представлены Центром спорта и отдыха Воронинские горки.

Второй Технофестиваль #ДорогаВШколу пройдет 31 августа на Центральной площади Тюмени у здания Правительства региона. Для проведения мастер-классов по лыжам и сноуборду на мероприятие в последний день лета будет заведено более 20-ти тонн снега. На улице Володарского будут установлены специальные трамплин и рампы, которые позволят мотокроссменам совершать трюки на высоте до 4-х метров. Вокруг площади пройдут детские гонки на картингах.

Сотрудники ГИБДД не только покажут показательные задержания нарушителей, но и смоделируют ситуации, опасные на дороге для детей, а также продемонстрируют фазы технологии защитного вождения, которое может использовать каждый водитель. На площади будут представлены инженерно-технические виды спорта, выставка автомобилей и мотоциклов.

Мероприятие пройдет с 12 до 17 часов.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 16:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости