Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 августа 2019 года В Кушвинской полиции юным жителям города в торжественной обстановке вручили паспорта

В межмуниципальном отделе МВД России «Кушвинский» прошло торжественное вручение паспортов юным гражданам страны, приуроченное празднованию 100-летнего юбилея Главного управления МВД России по Свердловской области.

После полудня Кушвинский отдел полиции открыл свои двери 14-летним подросткам и их родителям, чтобы в торжественной обстановке вручить юным жителям Кушвы самый важный документ – паспорт гражданина РФ. Гостей собрали в актовом зале здания полиции, где их встретили начальник отделения по вопросам миграции майор полиции Вероника Чесалина и председатель Кушвинской городской Территориальной избирательной комиссии Наталия Белова, неизменный помощник правоохранителей в проведении подобных мероприятий.

Ребята внимательно слушали Веронику Владимировну, которая кратко рассказала об истории паспорта и обратила особое внимание гостей на ответственность по сохранению этого важного документа. Она, поздравляя юных граждан с данным событием, рассказала им о том, что вековая история Главного полицейского управления была сопряжена со многими событиями в Свердловской области, в ходе которых были как обретения, так и потери героев, что ценой своей жизни отстояли право граждан на защиту от произвола преступных элементов. В числе потерь – двое сотрудников Кушвинского отдела полиции. В завершении совей речи Вероника Владимировна призвала юных граждан равняться на таких героев и просто людей, поставивших свои жизнь и здоровье на сохранение покоя в наших домах.

Наталия Белова присоединилась к поздравлениям и вручила ребятам памятные подарки – обложки на паспорта в расцветке флага РФ, как символ гражданственности и ответственности – вырасти достойными представителями города, области и страны.

МО МВД России «Кушвинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 17:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости