Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 августа 2019 года В Екатеринбурге в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в мошенничестве с недвижимостью

Следственным управлением УМВД России по г. Екатеринбургу окончено расследование уголовного дела, возбужденного по части 4 ст. 159 УК РФ в отношении жителя г. Астрахани. 33-летний мужчина обвиняется в том, что, используя поддельные документы, продал посторонним лицам недвижимость, арендованную им у законных владельцев в Екатеринбурге.

В ходе следствия установлено, что осенью 2018 года задержанный арендовал две квартиры, расположенные в доме № 124 по ул. Чкалова и в доме № 151 по ул. Краснолесья. При этом он потребовал у владельцев якобы для проверки документы, подтверждающие право собственности на недвижимость. После заключения договора аренды обвиняемый изготовил поддельные правоустанавливающие документы и паспорта на имя настоящих собственников квартир. Используя данные документы, под видом хозяина он продал квартиры ни чего не подозревающим покупателям. Общий ущерб, причиненный гражданам, составил 5 миллионов рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам отделения по борьбе с мошенничествами УМВД России по г. Екатеринбургу удалось установить личность и местонахождение злоумышленника. Он был задержан 23 мая 2019 года в Москве оперативниками екатеринбургского уголовного розыска. Задержание прошло в аэропорту Шереметьево, когда предполагаемый мошенник уже собирался покинуть столицу и вылететь в Астрахань. При этом в его багаже был обнаружен поддельный паспорт на имя собственника проданной ранее квартиры. Задержанный был этапирован в Екатеринбург и помещен под арест.

В настоящее время уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере) окончено и направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за подобное преступление составляет до десяти лет лишения свободы.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 17:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости