Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 августа 2019 года В День Российского флага в Кушве прошла профилактическая акция по безопасности дорожного движения для пешеходов

В День флага России сотрудники отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» провели совместную акцию с воспитанниками детского сада № 23.

Ребята накануне самостоятельно изготовили маленькие флажки и подготовили памятки для пешеходов, чтобы раздать их на улицах города.

В сопровождении инспектора по пропаганде старшего лейтенанта полиции Марины Мартемьяновой и воспитателей они прошли к перекрестку возле школы № 1. Прохожим задавались вопросы: знают ли они, какой сегодня праздник, и соблюдают ли они Правила дорожного движения. Многие пешеходы затруднялись с ответом на первый вопрос, но все утвердительно отвечали на второй.

Профилактическое мероприятие оставило приятное впечатление как у маленьких участников акции – это был их первый опыт пропаганды безопасности дорожного движения, так и у прохожих, получивших в подарок российские триколоры, сделанные руками юных помощников инспекторов дорожного движения.

И те, и другие обещали неукоснительно соблюдать ПДД и быть внимательными на дорогах города.

МО МВД России «Кушвинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 17:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости