Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 августа 2019 года Челябинскими полицейскими по подозрению в совершении мошеннических действий задержан 27-летний местный житель

Сотрудники отдела уголовного розыска Отдела полиции «Северо-Западный» Управления МВД России по городу Челябинску на территории Московской области задержали ранее не судимого 27-летнего подозреваемого в совершении мошеннических действий на территории города Челябинска.

Злоумышленник размещал объявления на известных интернет сайтах об оказании услуг по изготовлению и сборке мебели для кухни. Одним из заказчиков стал местный житель, 1997 года рождения. Между заказчиком и подрядчиком был заключен договор и внесена предоплата в размере 30 000 рублей. Однако в указанный срок подрядчик оговоренных работ не выполнил и перестал выходить на связь. После чего обманутый челябинец обратился с заявлением в полицию.

По данному факту в Отделе полиции «Северо-Западный» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска Отдела полиции «Северо-Западный» УМВД России по городу Челябинску установлено местонахождение предполагаемого подозреваемого на территории Московской области, куда оперативники незамедлительно выехали для его задержания.

У полицейских есть основания полагать, что подозреваемый может быть причастен к совершению других аналогичных преступлений на территории города Челябинска по которым ранее потерпевшие в полицию не обращались.

В связи с чем, гражданам, пострадавшим от действий подозреваемого, либо ставшим свидетелями его противоправных деяний, необходимо обратиться в дежурную часть Управления МВД России по городу Челябинску по телефонам: 8 (351) 265-02-00, 8 (351) 266-14-14, либо непосредственно в районный Отдел полиции, по месту совершения преступления. Заявления от граждан принимаются круглосуточно.

Подозреваемый в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Полицейские рекомендуют гражданам перед заключением договора на оказание каких-либо услуг и работ заранее собрать информацию о подрядчике: отзывы в интернете, мнение знакомых, наличие сайта и актуальность информации, размещенной на нем. Не верьте заманчивым рекламным предложениям с заниженными ценами. Внимательно изучайте подписываемые документы. В случае нарушения ваших законных прав обращайтесь в полицию.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 16:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости