Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 августа 2019 года Общественный совет при Отделе МВД России по городу Салавату принял участие в общероссийской акции «Гражданский мониторинг»

В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции и реализации плана работы Общественного совета при Отделе МВД России по городу Салавату на текущий год его представители ознакомились с организацией работы сотрудников полиции в местах принудительного содержания граждан и оценили качество предоставляемых ими государственных услуг.

Свою проверку общественники начали с посещения изолятора временного содержания обвиняемых и подозреваемых, где познакомились с условиями содержания в нем граждан. Заместитель начальника изолятора временного содержания городского отдела полиции капитанполиции Андрей Якимов рассказал гостям, в каких условиях находятся содержащиеся в нем граждане и как организована работа сотрудников.

В ходе посещения изолятора временного содержания общественники узнали о режиме и условиях содержания в ИВС, уделили внимание вопросам обеспечения безопасности задержанных, организации питания, оказания им медицинской помощи.

Также представители Общественного совета посетили специальный приемник для административно арестованных. Проверяющие поговорили с содержащимися там гражданами и выяснили, имеются ли у них претензии к условиям содержания и качеству питания.

По результатам проверок санитарно-бытовые условия мест принудительного содержания граждан в Отделе МВД России по городу Салавату признаны удовлетворительными. Общественники отметили чистоту в помещениях, наличие постельного белья, а также хорошую вентиляцию.

Не осталось без внимания общественности и качество оказания полицией государственных услуг населению. Заместитель начальника Отдела МВД России по городу Салавату подполковник внутренней службы Григорий Степаненко проинформировал представителей Общественного совета о наиболее распространенных услугах, предоставляемых населению органами внутренних дел, рассказал о преимуществах пользования интернет-порталом государственных услуг, а также объяснил, как можно зарегистрироваться на сайте

www.gosuslugi.ru

.

Общественники побеседовали с гражданами, оценили информационные стенды, осмотрели помещение отдела по вопросам миграции. Было отмечено, что не созданы условия для людей с ограниченными возможностями здоровья. Однако начальник отдела по вопросам миграции подполковник полиции Оксана Лукманова заверила, что для этой категории граждан предусмотрены особые правила: документы на оформление приносят родственники либо доверенные лица, а для вручения готовых паспортов сотрудники подразделения выезжают на дом к человеку с ограниченными возможностями здоровья и вручают ему лично.

Председатель Общественного совета Рамиль Набиуллин отметил, что подобные мероприятия необходимы для того, чтобы общественники могли не только оценить качество предоставления услуг, но и внести свои предложения по их улучшению.

В завершение акции представители Общественного совета при Отделе МВД России по городу Салавату пришли к общему мнению продолжить проведение подобных мероприятий.

Ильмира Хайбуллина, Отдел МВД России по городу Салавату

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 17:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости