Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 августа 2019 года На Ставрополье в отделах полиции отметили День Государственного флага РФ

Ежегодно 22 августа Россия отмечает праздник День государственного флага. Этот праздник объединяет всех жителей России, демонстрирует его мощь и единство, символизирует свободу и независимость нашей страны! В связи с этим событием в отделах полиции городов и районов Ставропольского края проходят торжественные мероприятия и праздничные акции.

Так, в Ипатовском городском округе перед началом рабочего дня в отделе внутренних дел торжественно подняли Российский триколор, после построения сотрудники полиции провели экскурсию в музее Отдела для будущих школьников и рассказали об истории появления Российского флага и образовании милиции в округе.

В Советском городском округе полицейские совместно со специалистами Молодежного центра и волонтерами организовали акцию «Я люблю Россию!». На оживленных улицах города Зеленокумска водителям вручали сувениры в виде флага России, рассказывали о значении его цветов и напоминали гражданам о неукоснительном соблюдении ПДД.

А в Благодарненском городском округе состоялась патриотическая акция «Флаг России». В ходе акции автоинспекторы напомнили водителям о соблюдении ПДД и вручали флажки с изображением российского триколора. Автолюбители ожидали от инспекторов проверку документов, но услышав причину остановки, приятно удивлялись.

«Уважительное отношение граждан к своей стране, как правило, проявляется в соблюдении ее норм и законов», - уверены организаторы всех мероприятий.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 16:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости