Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 августа 2019 года В Апатитах полицейскими по горячим следам раскрыт грабеж

В дежурную часть отдела полиции ночью поступило сообщение от 35-летнего местного жителя. Северянин заявил, что его ограбили в собственной квартире на улице Жемчужной.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции потерпевший рассказал, что в дверь ему позвонил сосед. Когда он открыл, мужчина ударил его по голове и втолкнул в квартиру. Там нападавший насильно отобрал у хозяина жилья плеер, вытащил из холодильника продукты питания, а также прихватил хранившуюся в коридоре сантехнику.

Оперативниками уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции был установлен и задержан подозреваемый в ограблении. Житель Апатитов 1981 года рождения ранее многократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за грабеж.

Задержанный признался в содеянном. Похищенное изъято. По данному факту в отношении северянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 15:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости