Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 августа 2019 года В Стерлитамакском районе полицейскими задержан подозреваемый в убийстве

Сотрудниками Управления уголовного розыска, Экспертно-криминалистического центра МВД республики и подразделением уголовного розыска Отдела МВД России по Стерлитамакскому району в кратчайшие сроки раскрыто тяжкое преступление.

По предварительным данным, 17 августа 2019 года двое знакомых выпивали алкогольные напитки во дворе дома в городе Стерлитамаке. В ходе посиделки между приятелями возник конфликт, который перешел в драку. В какой-то момент один из оппонентов схватил нож и нанес второму несколько ударов в область сердца.

Осознав произошедшее, 46-летний мужчина решил избавиться от тела знакомого. Завернув его в палас и связав, хозяин дома закинул тело в машину и отвез в лесопосадку возле поселка Заливной.

На следующий день местный грибник, в лесу обнаружил страшную находку и сразу сообщил в полицию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Раскрытие дела осложнялось тем, что потерпевший оказался 33-летним уроженцем Куюргазинского района без определённого места жительства. Устанавливались причины появления бездыханного тела жителя на территории Стерлитамакского района. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого. Им оказался 46-летний житель города Стерлитамака. Подозреваемый сознался в содеянном.

По факту убийства Стерлитамакским межрайонным СО следственного управления Следственного комитета РФ по РБ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 19:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости