Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 августа 2019 года Начальник ГУ МВД России по Саратовской области генерал-лейтенант полиции Николай Трифонов поощрил подростка, оказавшего содействие полицейским в раскрытии кражи

На заседании координационного совета при ГУ МВД России по Саратовской области по развитию движения «Юный друг полиции» начальник Главка вручил ценный подарок и удостоверение участника движения 12 летнему школьнику Камилю Нурмагомедову.

В июле этого года Камиль стал очевидцем преступления – кражи сотового телефона. Двигаясь за подозреваемым в краже на велосипеде, подросток проследил его маршрут до ближайшей скупки и успел предупредить сотрудницу организации о том, что телефон, который ей предложат, достался клиенту преступным путем. Женщина связалась с отделом полиции, злоумышленник был оперативно задержан с поличным при попытке сбыта похищенного телефона.

Начальник ГУ МВД России по Саратовской области Николай Трифонов поблагодарил подростка за проявленное и неравнодушие, отметив, что далеко не каждый взрослый способен совершить подобный смелый и сознательный поступок. Теперь, став полноправным участником движения «Юный друг полиции», Камиль Нурмагомедов может воплотить в жизнь и приумножить все свои лучшие качества в большой и дружной команде таких же, как и он, неравнодушных к чужим бедам и трудностям сверстников.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 17:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости