Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 августа 2019 года В г.Якутск полицейские задержали подозреваемого в краже, который находился в федеральном розыске

В дежурную часть МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение о том, что неизвестный похитил видеорегистратор, кошелек с деньгами и банковскими картами, разбив стекло автомобиля, припаркованного в жилом дворе по ул.Лонгинова.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий «по горячим следам» сотрудники оперативно-сыскного отдела установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 33-летний уроженец Якутска. Выяснилось, что мужчина с июля текущего года находился в федеральном розыске, скрывшись из мест принудительного лечения.

Установлено, что подозреваемый заметил припаркованную машину, проходя мимо жилого дома. Оглядевшись и удостоверившись, что никого рядом нет, злоумышленник разбил окно машины локтем и проник в салон. Проверив подлокотник, он похитил кошелек, внутри которого находились денежные средства в размере 5000 рублей и банковская карта. Добычей также стал видеорегистратор, установленный на лобовом стекле. Затем мужчина скрылся с места преступления. Часть похищенного изъята. Денежные средства задержанный успел потратить на алкоголь.

При задержании подозреваемый оказал сопротивление полицейским. В отношении него составлен административный протокол по ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Возбуждено уголовное дело ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Мужчина помещен на принудительно лечение в психиатрический стационар общего режима.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости