Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 августа 2019 года В Горно-Алтайске в результате ДТП пострадал пешеход

22 августа около 16:30 часов в Горно-Алтайске, во дворе дома № 23 по пр. Коммунистический, 65-летний местный житель, управляя автомобилем ВАЗ-2131, при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и допустил наезд на пешехода - жителя Горно-Алтайска 1941 года рождения.

На месте происшествия от помощи, предложенной водителем, пенсионер отказался, но позднее обратился в медицинское учреждение и был госпитализирован. О произошедшем в ГИБДД водитель не сообщил и оставил место ДТП, участником которого являлся.

Водитель автомобиля был трезв. В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование. В отношении мужчины составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся).

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает водителям: если вы допустили наезд на пешехода, независимо от обстоятельств произошедшего, сообщите о случившемся в ГИБДД. Это необходимо сделать даже в том случае, если сам пешеход от помощи отказался и покинул место ДТП.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 09:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости