Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 августа 2019 года В Красноярске следователи городской полиции направили в суд уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в мошенничестве

Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в мошенничестве в особо крупном размере.

В дежурную часть полиции обратилась красноярка с заявлением о хищении у нее крупной суммы денежных средств. Как установили полицейские, потерпевшая по просьбе своей знакомой, взяла в банках три потребительских кредита на общую сумму 1,7 миллиона рублей, деньги передала ей, якобы для вложения в бизнес. Злоумышленница обещала гасить кредитные обязательства, однако в течение года вернула в банки только 540 тысяч рублей, остальную сумму потратив на личные нужды, после чего начала скрываться и перестала выходить на связь.

По данному факту в отношении ранее судимой за аналогичные преступления 31-летней местной жительницы было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение злоумышленницы и задержали ее.

В настоящее время следователи МУ МВД России «Красноярское» направили уголовное дело с обвинительным заключением в суд для принятия решения. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости