Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 августа 2019 года В Углегорске юные инспекторы призвали водителей быть внимательными

С начала 2019 года на территории Углегорского района зарегистрированы 3 ДТП с участием детей, в которых 5 несовершеннолетних получили ранения.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, и в преддверии нового учебного года, сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Углегорскому району, совместно с юными инспекторами движения школы эстетического развития города Углегорска, в районе образовательного учреждения № 1, провели акцию «Внимание, дети!».

В ходе мероприятия, ЮИДовцы и сотрудники ГИБДД призывали водителей быть внимательными при проезде пешеходных переходов и вблизи образовательных учреждений, в обязательном порядке соблюдать скоростной режим и правила перевозки детей в салоне автомобиля.

Также, госавтоинспекторы напомнили водителям, у которых имеются дети, о том, что главным учителем безопасного поведения на дороге для ребенка является родитель, и им необходимо показывать правильные примеры поведения на улично-дорожной сети.

В завершении мероприятия, всем автомобилистам дети вручили пропагандистские листовки по безопасности дорожного движения, а водители в свою очередь пообещали неукоснительно соблюдать все требования ПДД.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 08:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости