Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 августа 2019 года Сотрудники Сахалинской полиции провели совместные учения с избирательной комиссией Сахалинской области

22 августа в Южно-Сахалинске прошла совместная-тактико-специальная тренировка сотрудников УМВД России по городу Южно-Сахалинску, кинологической службы и регионального отделения Росгвардии. Также в учениях приняли участие подразделение спасателей и противопожарной службы ГУ МЧС России по Сахалинской области и бригада станции скорой помощи. В качестве наблюдателей за тренировкой выступили председатели участковых избирательных комиссий.

Целью мероприятия стало отработка алгоритма действий при поступлении сигнала о заложенном взрывном устройстве на избирательном участке.

По легенде учений председателю избирательного участка от неизвестного лица поступает телефонный звонок о заложенном взрывном устройстве на территории голосования. После этого, он немедленно должен доложить о поступлении информации сотруднику полиции, несущему службу в помещении для голосования, для принятия необходимых мер.

Получивший сведения страж порядка, незамедлительно докладывает о случившемся в дежурную часть полиции, которая в свою очередь принимает решение об эвакуации избирательного участка или дальнейшей его работе.

Если все-таки принято решение эвакуировать людей, участковая избирательная комиссия приостанавливает процедуру голосования и оповещает людей о том, что нужно покинуть помещение.

На место вызова немедленно пребывают сотрудники полиции и другие оперативные службы. Проводится оцепление участка и организовывается эвакуация членов избирательной комиссии в дежурный автобус.

Сотрудники кинологической службы обследуют помещение на предмет взрывного устройства. Если в процессе осмотра оно находится, вызывается бригада саперов. При отсутствии подозрительного предмета, сотрудники полиции снимают оцеплении, а члены избирательной комиссии возобновляют работу участка для голосования.

По окончанию тактико-специальной тренировки были подведены итоги, в ходе которых действия сотрудников полиции были оценены положительно.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 07:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости