Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 августа 2019 года В Георгиевском городском округе задержан нетрезвый мотоциклист

Восемь административных протоколов составили сотрудники Госавтоинспекции в отношении 23-летнего водителя мотоцикла, пытавшегося в состоянии опьянения скрыться от патрульного экипажа.

Накануне вечером наряд ДПС при патрулировании автодороги «Георгиевск – Новопавловск» заметил мотоциклиста без шлема, промчавшегося мимо экипажа.

Экипаж Госавтоинспекции преследовал нарушителя около 20 минут. Требования полицейских остановиться, водитель выполнил лишь на территории Кировского городского округа.

Молодому человеку с внешними признаками опьянения было предложено пройти освидетельствование, которое показало наличие более 0,75 промилле паров алкоголя в выдыхаемом им воздухе.

Кроме того, полицейскими установлено, что мотоциклист не имел водительских прав.

В отношении гражданина составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления), также еще семь протоколов – за неповиновение сотрудникам полиции, неостановку по требованию сотрудника полиции, за выезд на встречную полосу и проезд на запрещающий сигнал светофора, управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном законом порядке и без регистрационных знаков, а также за езду без мотошлема.

Целые сутки водителю пришлось провести в камере для административно задержанных. Ему грозит продление срока административного ареста до 15 суток, а также суммарный штраф в размере порядка 50 тысяч рублей.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости