Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 августа 2019 года В Асбесте по материалам полиции суд вынес обвинительный приговор в отношении граждан обвиняемых в незаконном обороте наркотиков

Из материалом уголовного дела следует, что в период с сентября 2017 по март 2019 года полицейскими Асбеста задержаны 13 лиц, употребляющие наркотические вещества.

В ходе оперативно - розыскных мероприятий группой по контролю и незаконному обороту наркотиков были задержаны 2 уроженца города Асбеста 1997 и 1998 годов рождения, которые сбыли вышеуказанным лицам наркотические вещества общей массой более 20 грамм.

Злоумышленники приобретали наркотики через мобильное приложение путем закладок, после покупки, при помощи специальных весов расфасовывали их по индивидуальным упаковкам, и таким же образом: методом закладок и мобильного приложения сбывали наркотики.

По данному факту полицейскими Асбеста было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1 УК РФ – «Незаконный сбыт наркотического вещества в крупном размере». Действующим законодательством за подобное деяние предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Приговором Асбестовского суда по факту совершенного преступления одному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима, второму - наказание в виде 13 лет и 6 месяцев лишения свободы, также с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

МО МВД России «Асбестовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости