Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 августа 2019 года Сотрудники МВД по Республике Крым встретились с воспитанниками загородного оздоровительного лагеря в рамках «Детской правовой смены»

22 августа, в рамках празднования Дня Государственного флага РФ, сотрудники правового отдела и управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым приняли участие в проекте «Детская правовая смена», организованный на базе летнего оздоровительного лагеря «Солнечный» в городе-курорте Алуште.

Стражи порядка встретились с подростками в рамках тематического проекта регионального отделения Ассоциации юристов России, направленного на повышение правовой культуры подрастающего поколения.

В рамках проекта сотрудники правового отдела и УКОН МВД по Республике Крым рассказали детям об основах государства и права, простым доступным языком разъяснили основные принципы неукоснительного соблюдения законодательства, в игровой и увлекательной форме довели информацию, направленную на гражданско-патриотическое воспитание молодежи.

Много внимания во время встречи уделено наступлении ответственности, предусмотренной за различные правонарушения. В «Детской правовой смене» приняли участие помощник прокурора г. Алушты, начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Алуште, а также представители общественной организации «За трезвый Крым». Вместе с сотрудниками полиции они коснулись вопросов профилактики наркомании и иных антисоциальных явлений.

В ходе мероприятия для детей проведены не только лекции правового характера, но и правовые увлекательные викторины, по результатам которых определены победители.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости