Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 августа 2019 года Житель Кировского района, требовавший от соседки прекратить косить траву, стал фигурантом уголовного дела

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кировский» обратилась местная жительница и сообщила о поступившей в её адрес угрозе убийством.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что заявительница на придомовой территории косила триммером траву. Звук работающего инструмента не понравился соседу. Мужчина потребовал от женщины заглушить двигатель триммера и предложил продолжить борьбу с сорняками при помощи ручной косы, которую принес с собой.

Получив отказ, гражданин стал высказывать в адрес соседки угрозу убийством, размахивая при этом косой. Угрозу со стороны оппонента собеседница восприняла как реальную и, испугавшись, незамедлительно позвонила в полицию.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего полицейские доставили 62-летнего местного жителя в территориальный орган внутренних дел. В дальнейшем, на основе собранных материалов, в отношении фигуранта было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

В настоящее время расследование продолжается.

МО МВД России «Кировский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 09:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости