Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 августа 2019 года Брянскими полицейскими выявлены факты мошенничества при оказании юридических услуг

По версии следствия, от незаконных действий сотрудников ООО «Юризм» могли пострадать десятки жителей Брянской области.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Брянской области выявлены факты мошенничества при оказании юридических услуг.

Как установили сотрудники полиции, фирмой ООО «Юризм» (г. Брянск, проезд Трубчевский, д.10 оф. 205), возглавляемой 25-летним жителем Брянска, осуществлялось оказание юридических услуг гражданам. Работники фирмы при общении с потенциальными клиентами убеждали их в возможности успешного разрешения любого правового спора. При этом при заключении договора клиенту сразу подавали на подпись акт выполненных работ или услуг. Оплата осуществлялась до того, как услуги были оказаны, при отсутствии у клиента необходимой денежной суммы ему настойчиво предлагалось заключить кредитный договор. В дальнейшем взятые на себя обязательства фирмой не исполнялись.

В ходе обысков в занимаемых ООО «Юризм» помещениях и в жилье руководителя фирмы сотрудники полиции изъяли компьютеры, документацию, а также памятки для работников по способам привлечения и обмана клиентов.

По ходатайству следствия руководитель фирмы заключен под стражу на двухмесячный срок. Ему предъявлено обвинение по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Ведется поиск граждан, пострадавших от незаконных действий сотрудников фирмы.

Граждан, пострадавших от мошеннических действий ООО «Юризм», полиция призывает обращаться с заявлениями в УМВД России по городу Брянску (ул. Советская, 96) или в ближайшее территориальное подразделение полиции, а также по телефону 8(4832) 66-77-76, 67-01-89, 8-962-135-61-82.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости