Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 августа 2019 года В Калмыкии автоинспекторы провели с воспитанниками детского лагеря интерактивную игру по правилам дорожного движения

В Республике Калмыкия в рамках профилактических мероприятий «Безопасное лето – 2019» сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественниками посетили детский лагерь «Сайгачонок». Главной целью мероприятия является профилактика и предупреждение нарушений ПДД среди подростков, а также информирование детей о правилах безопасности поведения на улице.

Для воспитанников лагеря организаторами была подготовлена и проведена интерактивная игра по правилам дорожного движения "Пешеход на дороге".

Ребята в ходе игры демонстрировали свои знания о правилах для пешеходов, велосипедистов и пассажиров. Также Госавтоинспекторы напомнили участникам значения дорожных знаков и помогли изучить дорожные ситуации.

Встреча прошла интересно и насыщенно, ребята получили массу положительных эмоций, показав хорошие знания правил безопасности на проезжей части и в быту.

Сотрудники ГИБДД также продемонстрировали ребятам патрульный автомобиль, на котором ежедневно несут службу дорожные полицейские. Стражи порядка показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт. Каждый желающий не только смог посидеть в автомобиле, но и призвать своих друзей к соблюдению ПДД через громкоговорящее устройство.

Полицейские поблагодарили воспитанников лагеря за активное участие в викторине и в очередной раз обратились к присутствующим с призывом неукоснительного соблюдения ПДД.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 10:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости