Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 августа 2019 года Невьянские полицейские приняли участие в профилактической акции по обеспечению занятости несовершеннолетних учебой

В целях оказания помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, обеспечения занятости несовершеннолетних учебой, предупреждения правонарушений и совершения антиобщественных действий с их стороны, в период с 19 августа по 13 сентября на территории района сотрудники полиции проводят акцию «Помоги пойти учиться».

В рамках данной акции сотрудники полиции проводят рейды по проверке состоящих на учете несовершеннолетних, неблагополучных и малообеспеченных семей, имеющих детей школьного возраста, на предмет изучения состояния готовности несовершеннолетних к школе и принятия мер реагирования на выявленные обстоятельства, препятствующие образованию.

Так, в ходе рейда 22 августа врио начальника ПДН Мария Магких совместно с социальным работником ГКУ КЦСОН и специалистом по социальной работе ГБУЗ СО «Невьянская ЦРБ» была проверена жительница поселка Цементный 1988 года рождения, которая состоит на профилактическом учете в ПДН МО МВД России «Невьянский», у неё на воспитании имеется несовершеннолетний сын, 2011 года рождения, будущий первоклассник. Данная гражданка длительное время не открывала входную дверь, не желая общаться. В дальнейшем она открыла дверь, при обследовании условия проживания ребенка, установлено, что данная женщина проживает вдвоем с ребенком в одной комнате в общежитии. В комнате антисанитарные условия, продукты питания отсутствуют, разбросаны по комнате вещи, предметы бытового назначения, детский стульчик, детская ванна стоит в грязной застоялой воде, в комнате присутствует неприятный запах, по комнате ползают насекомые. К новому учебному году у ребенка отсутствует одежда, обувь, школьные принадлежности. В связи с чем специалистами было принято решение об изъятии ребенка из таких условий и поместить его в детское отделение ГБУЗ СО «Невьянская ЦРБ».

Профилактическое мероприятие продолжается.

МО МВД России «Невьянский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 13:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости