Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 августа 2019 года В Иркутске сотрудники ГИБДД и общественники провели праздник безопасного детства

Накануне сотрудники Управления Госавтоинспекции Иркутской области и отряд юных инспекторов движения Пивоваровской школы приняли участие в акции «День добра и единства» и организовали для маленьких иркутян и их родителей специальную развлекательную программу с проверкой знаний безопасного поведения на дорогах.

На территории острова Юность госавтоинспекторы, общественники и творческие коллективы подготовили для детей и взрослых костюмированное представление. Сотрудники ГИБДД и их юные помощники на своей интерактивной площадке призвали родителей на личном примере показывать детям, как правильно нужно вести себя на дороге и в салоне транспортного средства: пристёгиваться ремнями безопасности и перевозить детей только в детских автокреслах, позаботиться о наличии на одежде и обуви световозвращающих элементов, всегда переходить дорогу на разрешающий сигнал светофора и только в разрешённых для этого местах.

Каждый взрослый гость интерактивной площадки смог проверить свои знания ПДД, а несовершеннолетний ещё и закрепить свои навыки фигурного управления велосипедом. Лучшие знатоки дорожной безопасности получили в подарок от старших товарищей в погонах календари, ручки и светоотражающие элементы.

По окончанию праздничных мероприятий сотрудники полиции пожелали ребятам хорошо провести оставшиеся дни летних каникул, подготовиться к новому учебному году и попросили неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

По информации Управления ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости