Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 августа 2019 года Сотрудники ГИБДД Ряжского района настоятельно напомнили: участники дорожного движения должны соблюдать правила дорожного движения и вовремя оплачивать штраф

Сотрудники Госавтоинспекции Ряжского района совместно с представителями Федеральной службы судебных приставов в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и дорожно-транспортных происшествий с участием водителей транспортных средств организовали и провели на территории Ряжского района профилактическое мероприятие.

Полицейские и судебные приставы вышли на улицы населенных пунктов Ряжского района и разъясняли участникам дорожного движения особенности безопасного поведения на дорогах. Были затронуты темы, посвященные правилам перевозки детей в автотранспорте, использования светоотражающих элементов пешеходами в темное время суток. Особое внимание уделялось привитию вежливого, уважительного отношения между водителями и пешеходами в процессе дорожного движения, при этом сотрудники полиции вручали участникам дорожного движения брошюры с основными тезисами по правилам дорожного движения.

В свою очередь, представители службы судебных приставов проверяли водителей транспортных средств – имеются ли у них не оплаченные штрафы за административные правонарушения, разъяснили административные санкции, предусмотренные ст. 20.25 КОАП РФ, в случае несвоевременного уплаты штрафа, вручали брошюры с информацией о способе, сроках оплаты штрафа и административных санкциях применяемых к неплательщикам.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 10:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости