Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 августа 2019 года Сотрудники полиции в Рязани инициативно выявили и раскрыли уличное ограбление местного жителя

Оперативники уголовного розыска отдела МВД России по Московскому району Рязани задержали рецидивиста, подозреваемого в хищении с применением насилия сотового телефона и 5 тысяч рублей у 38-летнего рязанца.

Сотрудники уголовного розыска стараются не выпускать из вида граждан, которые были неоднократно судимы, но при этом сохранили склонность к совершению противоправных действий или агрессивный настрой. За ходом жизни таких рецидивистов полицейские наблюдают с особым вниманием.

В ходе такой работы оперативники получили сведения, что у 31-летнего рязанца появился новый сотовый телефон. Этот мужчина был давно известен сотрудникам правоохранительных органов. Ранее он был неоднократно судим за кражи, грабеж и торговлю наркотиками.

Полицейские остановили рязанца со сомнительной репутацией на улице Рязани и стали выяснять происхождение нового мобильника. Мужчина отнекивался, но так и не смог объяснить – откуда у него – человека без постоянного источника дохода – дорогой телефон. Злоумышленника задержали.

В дальнейшем задержанным была выдвинута версия, что сотовый телефон был получен у незнакомца, с которым злоумышленник разговорился у небольшого кафе на окраине города.

Сотрудники полиции опросили работников кафе, местных жителей и не без труда разыскали рязанца, который пострадал от рук злоумышленника. 38-летний мужчина почти не афишировал неприятный инцидент, он пенял на себя, что, выпив немного спиртного, поддержал разговор с нетрезвым незнакомцем, который вел себя агрессивно.

По предварительной информации, между двумя мужчинами, которые вышли из кафе на улицу подышать после очередной порции спиртного, неожиданно вспыхнула словесная ссора и злоумышленник несколько раз ударил незнакомца, а затем отобрал у него сотовый телефон и 5 тысяч рублей.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Подозреваемого взяли под стражу.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 11:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости