Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 августа 2019 года В Калмыкии стартовала профилактическая акция МВД России "Помоги пойти учиться"

«Помоги пойти учиться» - под таким названием в канун нового учебного года в Республике Калмыкия проходит акция, организованная сотрудниками МВД по Республике Калмыкия для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках акции сотрудники полиции накануне Дня знаний оказывают помощь детям, чьи родители не имеют возможности необходимым образом обеспечить их подготовку к началу учебного года.

Одной из первых, кого стражи порядка поздравили с началом нового учебного года, стала первоклассница Айса Шалаева.

С началом школьной жизни ее поздравили заместитель министра внутренних дел по Республике Калмыкия - начальник следственного отдела подполковник юстиции Михаил Турыгин и исполняющий обязанности начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД Калмыкии майор полиции Александр Лазарев. Стражи порядка пожелали Айсе успехов в учебе, верных друзей и достижения поставленных целей.

В торжественной обстановке полицейские вручили Айсе школьный рюкзак и «Набор школьника» с необходимыми письменными принадлежностями. Мама Айсы, Баирта Владимировна, одна воспитывающая двоих детей, горячо поблагодарила сотрудников полиции за оказанную помощь.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 12:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости