Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 августа 2019 года В областном центре сотрудники ГИБДД совместно с судебными приставами провели рейд

Сотрудники Госавтоиспекции региона вместе с представителями Федеральной службы судебных приставов выехали на улицы областного центра, чтобы проверить исполнение водителями обязанностей в части своевременной уплаты штрафов за нарушение ПДД.

Целью совместного рейда стало выявление злостных неплательщиков и применение в их отношении мер по оплате задолженностей.

Автоинспекторы останавливали машины для профилактической проверки, а судебные приставы проверяли по базе данных, не числится ли за водителем долг, ведь как показывает статистика, наибольшее количество задолженностей - это административные штрафы за нарушения ПДД.

За несколько часов работы было проверено более 100 автовладельцев. Установлено местонахождение трех злостных нарушителей ПДД. Так, двое мужчин и одна женщина накопили задолженность по штрафам за нарушение ПДД в размере 74, 138 и 586 тысяч рублей соответственно. Каждый из них допустил более 200 нарушений требований дорожной безопасности при управлении транспортными средствами.

Судебными приставами был произведен арест обнаруженных транспортных средств: «Infiniti QX 56», «Toyota Land Cruiser 200» и «Infiniti QX70». Два автомобиля были изъяты и переданы на хранение в специализированную организацию, один – передан на ответственное хранение владельцу.

Должникам разъяснён порядок передачи арестованного имущества на принудительную реализацию в случае не погашения задолженности.

В этот же день автовладелец, имеющий задолженность в размере 138 тысяч рублей, предоставил судебным приставам квитанцию, подтверждающую оплату долга.

Стоит отметить, что наиболее частые нарушения совершаемые водителями, это превышение скоростного режима, которые в большинстве случаев выявляются при помощи комплексов фото-видеофиксации.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области информирует граждан, что узнать о наличии задолженности за нарушение ПДД можно на сайте

www.gibdd.ru

.

При оплате штрафа в течение 20 дней с момента вынесения постановления об административном нарушении действует скидка в размере 50%.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости