Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 августа 2019 года Сотрудники Комитета РСО-Алания по занятости населения встретились с подростками, находящимися в лагере «Патриот-2019»

В рамках работы по профориентации, сотрудники Комитета Республики Северная Осетия-Алания по занятости населения провели заключительную профориентационную встречу летней кампании в детском лагере «Металлург», где сейчас проходит правоохранительно-профилактическая профильная смена «Патриот-2019».

Специалисты Комитета Елена Гусова и Агунда Карсанова рассказали подросткам, находящимся в лагере, о ситуации на рынке труда республики, об услугах оказываемых Службой занятости, а также о наиболее востребованных актуальных профессиях, как на территории нашей республики, так и за ее пределами. Беседа прошла в виде диалога. Ребята с интересом слушали информацию гостей, задавали интересующие вопросы. Также Елена Гусова и Агунда Карсанова давали консультации по профориентации, чтобы помочь подобрать ту профессию, которая наиболее оптимально будет соответствовать интересам, способностям, личностным характеристикам ребят и перспективам рынка труда.

После беседы специалисты Комитета занятости предложили подросткам пройти профориентационную площадку-квест «Кто ты есть?». Основная цель – выявление профессиональных и личностных склонностей к различным группам профессий и специальностей. Ребята с интересом приняли участие в квесте. А после окончания встречи гости вручили подросткам профориентационные брошюры «Кем быть?».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 12:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости