Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 августа 2019 года В Ярцеве сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из гаража

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» обратился местный житель с заявлением о краже. Прибывшим по указанному адресу стражам порядка потерпевший рассказал, что в принадлежащий ему гараж проник неизвестный и похитил хранившееся там имущество стоимостью 10 тысяч рублей.

Сотрудники полиции опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, отработали места возможного сбыта похищенного.

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемого в краже. Местный житель 2000 года рождения задержан полицейскими и доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Похищенное изъято.

Следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК Российской федерации «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

УМВД России по Смоленской области напоминает о том, как обезопасить гараж от преступных посягательств.

Как правило, при хищениях из гаражей предметом посягательства становятся запасные части и детали, транспортные средства, бытовые и промышленные изделия, горюче-смазочные материалы.

Чаще всего местом совершения преступления становятся территории гаражно-строительных кооперативов (далее ‒ ГСК), не оборудованные системами видеонаблюдения.

Снизить риск совершения краж из гаражных боксов помогут установка систем видеонаблюдения на территории ГСК и техническое укрепление гаража. Для технического укрепления гаража необходимо:

1) произвести замену навесного замка на несколько накладных запирающих устройств, использовать эксцентриковые запоры;

2) срезать или убрать внутрь поверхности ворот петли, предназначенные для навесного замка;

3) приварить к воротам дополнительные металлические пояса вертикальной и горизонтальной жесткости;

4) использовать потайные петли ворот либо наварить на гаражные петли специальные прутки;

5) установить автономную сигнализацию, срабатывающую при неправомерном открытии ворот;

6) соорудить металлический каркас внутри помещения гаража;

7) произвести дополнительное цементирование металлических крюков в плитах бетонных гаражных боксов, обеспечивающих перекрытие.

Следование данным рекомендациям значительно увеличит время проникновения злоумышленников в гаражный бокс и защитит Ваше имущество от преступных посягательств.

При обнаружении попыток завладения чужим имуществом обращайтесь в полицию по телефону 02 либо на единый экстренный канал помощи 112.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 13:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости