Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 августа 2019 года Надымские правоохранители провели мероприятие с детьми

22 августа, в День празднования Государственного флага РФ, а также в рамках «Месячника профилактики» состоялась встреча полицейских с юными надымчанами, посещающими досуговую площадку кратковременного пребывания детей «Счастливые дети» муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Альфа».

В ходе встречи инспектор отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Лилия Арсланова рассказала присутствующим об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних до достижения ими возраста 18-ти лет, о правовых последствиях антиобщественного поведения для подростков и их родителей, призвала каждого к воспитанию в себе законопослушного поведения ни только во время учебы, но и в каникулярное время.

После просмотра видеоролика на тему «Права ребенка» старший юрисконсульт правовой группы майор внутренней службы Людмила Демина ответила на волнующие ребят вопросы, провела викторину с разгадыванием загадок про полицию, наградив за правильный ответ каждого сладким призом.

Далее участники встречи обсудили роль государственных символов в жизни каждого россиянина, одним из которых является государственный флаг – знак свободы, независимости и достоинства нашей нации.

В завершение встречи преподаватель - организатор «ДЮЦ «Альфа» Владимир Хижняк и ребята поблагодарили полицейских за интересную встречу, сделали фото на память.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 15:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости