Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 августа 2019 года Сотрудники ГИБДД г. Симферополя провели встречу с перевозчиками

Инспектора по безопасности дорожного движения и отделения технического надзора ОГИБДД УМВД России по г. Симферополю в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» провели профилактическую беседу с руководителями автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров. В ходе встречи они остановились на необходимости неукоснительного соблюдения ПДД, а также установленных правил работы автотранспортного сообщения в городе.

В ходе встречи сотрудники Госавтоинспекции довели информацию о состоянии аварийности, в том числе с участием несовершеннолетних, на территории г. Симферополя, указали на допускаемые нарушения ПДД водителями. Кроме того, они на примерах разобрали причины и обстоятельства ДТП, произошедшие с участием водителей автобусов.

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, полицейские напомнили присутствующим о необходимости быть предельно внимательными при приближении к образовательным организациям. Они попросили водителей автобусов напоминать школьникам при выходе на остановках о недопустимости перехода проезжей части перед или за автобусом.

В завершении встречи инспекторы нацелили руководство автопредприятий на усиление контроля за транспортной дисциплиной водительского состава, ответственный подход к подбору кадров, а также всегда помнить о том, что они перевозят людей и несут ответственность за их жизнь и здоровье.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 13:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости