Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 августа 2019 года В Подмосковье завершилась социальная кампания «Однозначно»

26 августа в 15:00 на площадке пресс-центра Дома Правительства Московской области пройдет пресс-конференция, посвященная итогам социальной кампании «Однозначно» в регионе.

Акция направлена на привлечение внимания общества к факторам риска в дорожном движении, касающихся неправильного выбора водителями скорости движения. Социальная кампания проведена в Подмосковье в период с 17 по 23 августа текущего года в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В течение недели представители экспертного центра «Движение без опасности» при содействии сотрудников Госавтоинспекции успешно выполнили комплекс запланированных информационно-пропагандистских и просветительских мероприятий в 19 муниципальных образованиях Московской области

(Реутов, Балашиха, Домодедово, Истра, Коломна, Красногорск, Ленинский м.р., Люберцы, Ногинск, Одинцово, Подольск, Пушкино, Раменское, Сергиев Посад, Ступино, Щелково, Фрязино, Химки, Орехово-Зуево).

Специалисты экспертного центра совместно с автоинспекторами и активистами общественных объединений, используя многочисленные коммуникационные каналы, провели тематические мероприятия, ориентированные на различные возрастные и социальные слои населения. В частности, о важности правильного выбора скорости и недопустимости нарушений скоростного режима рассказали курсантам автошкол, посетителям регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД и клиентам автозаправочных станций, горожанам в парках отдыха и на оживленных пешеходных переходах. Для формирования у несовершеннолетних безопасной модели поведения в дорожно-транспортной среде специальные образовательные модули организованы на базе оздоровительных лагерей и детских садов. В ходе дискуссионных семинаров специалисты поделились с воспитательско-педагогическим составом образовательных организаций методикой обучения детей дорожной грамоте.

Обеспечено широкое информационное сопровождению мероприятий социальной кампании. Тематические видео- и аудиоролики включены в ротацию телевизионных каналов и радиостанций, на новостных лентах интернет-изданий размещены тематические материалы. Иллюстрированные плакаты дополнили информационные уголки заинтересованных компаний и организаций, водителям и пешеходам раздали соответствующие памятки и листовки.

В ходе пресс-конференции более подробно о реализации мероприятий социальной кампании «Однозначно» расскажет президент экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре. О ключевых задачах по исполнению национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Подмосковье доложит министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик, руководитель региональной Госавтоинспекции Виктор Кузнецов доведет информацию о состоянии дорожно-транспортной аварийности и мерах по снижению числа ДТП и тяжести их последствий.

Отдельное внимание будет уделено вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и роли в этой сфере образовательных организаций и родительской общественности. Тематические выступления представят Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова и представитель руководства Министерства образования Московской области.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в пресс-конференции.

Аккредитация для представителей СМИ 23 августа до 17:00 по телефону 8 (999) 974-48-18 или по электронной почте: press.mt@mail.ru

Необходимо указать ФИО, издание и контактные данные, наличие видеоаппаратуры и техники, а также марку и номер автомобиля по необходимости.

Адрес проведения: Пресс-центр (1 этаж), дом Правительства Московской области, бульвар Строителей д.1, г. Красногорск

Сбор представителей СМИ в 14:30 у бюро пропусков.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости