Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 августа 2019 года Сегодня и в выходные дни сотрудники Госавтоинспекции региона проведут масштабные рейды по выявлению нетрезвых водителей

В пятницу и в предстоящие выходные дни сотрудники ГИБДД проведут на территории Рязанской области масштабные рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющих автомобилями в состоянии опьянения, в том числе грубо нарушающих правила дорожного движения.

Инспекторы ДПС ГИБДД будут выявлять и пресекать нарушения как в ходе стандартного патрулирования и постовой службы, так и с использованием специальных транспортных средств скрытого патрулирования.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в полицию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии, а также грубо нарушают ПДД РФ.

Если вы стали свидетелем грубого нарушения водителем транспортного средства ПДД, в том числе управления транспортом водителем в нетрезвом состоянии, можете сообщить об этом по телефону 29-74-54, 29-74-64 или 112, а также разместить материалы и обращение на официальном сайте Госавтоинспекции (раздел Прием обращений). Сотрудники службы готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения.

Пример результата пьяной езды:

21 августа, примерно в 18:10, в Шацком районе на 355-м километре автодороги М5 «Урал» 43-летний местный житель, управляя автомобилем ВАЗ-2115, по предварительной информации, не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, в следствие чего не справился с управлением и совершил наезд на фонарный столб.

Полицейские установили, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения (концентрация алкоголя составила 1,102 мг/л выдыхаемого воздуха).

В результате происшествия автомобиль получил серьезные механические повреждения.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 14:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости