Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 августа 2019 года Урок истории с демонстрацией видео-энциклопедии организовали полицейские и работники районной библиотеки для юных белоярцев (видео)

В Белоярском районе сотрудники полиции и работники библиотечной сферы организовали для юных читателей урок истории с демонстрацией видео-энциклопедии.

В начале мероприятия ребятам показали фильм, в котором они подробно познакомились с государственными символами нашей Родины. Этой теме был посвящен и информационно-библиографический буклет «Флаг России». Издание познакомило юных читателей с богатой историей российского флага, что означают три цвета символа страны, а также об изданиях по теме, имеющихся в фонде библиотеки.

Мероприятие проходило в игровой форме. Ребята активно отвечали на вопросы викторины, с удовольствием участвовали в проводимых играх. Отвечая на вопросы викторины, мальчишки и девчонки ближе знакомились с историей российского флага, погружались вглубь времён, восхищались подвигами, свершёнными под российскими знамёнами. Викторина показала, что юные участники мероприятия отлично усвоили библиотечный урок.

Исторический экскурс плавно перешёл в мастер-класс «Флаг России». Наталья Максимова, капитан внутренней службы, продемонстрировала, как с помощью ватмана и цветной бумаги можно сделать легендарный триколор. Ребята активно помогали в создании бумажной аппликации, которая украсила книжную выставку «Я люблю Россию».

В заключение урока истории организаторы встречи призвали детей знать и уважать государственные символы России, воплотившие в себе историю Отечества.

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 15:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости