Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 августа 2019 года В республике Крым юные инспекторы дорожного движения поддержали социальный проект #однозначно

Ежегодно 22 августа Россия отмечает День Государственного флага. В честь этого события, в преддверии нового учебного года, сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения и волонтерами общественной организации «Здоровая семья» провели акцию #Понимай однозначно, направленную на привлечение внимания населения к основным факторам риска в дорожном движении и их профилактике.

Полицейские и юные инспекторы движения призвали водителей однозначно понимать дорожные знаки и соблюдать скоростной режим, указанный на них. Ведь водители часто забывают, что дорожные знаки указывают на ограничение МАКСИМАЛЬНОЙ скорости, и к числу на знаке прибавляют 5-19 км/час без наказания и штрафа. Но правила и знаки на дороге не терпят разночтений, и их «широкое трактование» может стоить кому-то жизни.

Также ребята напомнили автомобилистам о необходимости пристегиваться, перевозить детей с использованием детских удерживающих устройств и быть предельно внимательными при подъезде к образовательным организациям и местам массового притяжения детей.

Всем водителям и пассажирам вручали патриотические листовки с информацией об истории возникновения российского триколора и его значение в государстве. А для юных пассажиров инспекторы приготовили световозвращающие браслеты и памятки с актуальной информацией в преддверии 1 сентября.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 14:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости