Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 августа 2019 года Полицейские ОМВД России по Уйскому району приняли участие в учебных сборах

На территории детского оздоровительного лагеря «Сосновый бор» состоялся пятнадцатый районный сбор-поход детских казачьих объединений «Юные казачата», в котором приняли участие более 140 ребят.

Целью данного мероприятия является обучение основам безопасности жизнедеятельности, военного искусства, навыкам и умениям казачьих ремесел, подготовка к армейской службе и военно-патриотическое воспитание молодежи.

Атаман Уйского станичного казачьего общества Александр Чвало совместно с организаторами похода подготовили насыщенную программу, где помимо усиленных тренировок и занятий спортом были предусмотрены различные мастер-классы и знакомство со службой в правоохранительных органах.

Специалист подразделения по работе с личным составом ОМВД России по Уйскому району Сергей Мандрик рассказал подросткам о требованиях при отборе в образовательные учреждения при МВД о и вступительных испытаниях.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Уйскому району майор полиции Дмитрий Матвиевский провел для юных казачат квест по правилам дорожного движения. Старший инспектор направления охраны общественного порядка ОМВД капитан полиции Елена Тарасова побеседовала с детьми о здоровом образе жизни, а также подробно рассказала ребятам об ответственности за совершение уголовных и административных правонарушений, виды правонарушений, возраст, с которого наступает ответственность, размеры штрафов и сроки заключения за каждое отдельное правонарушение. Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних младший лейтенант полиции Динара Горлова зачитала слушателям профилактическую лекцию о правилах безопасности в сети Интернет и правилах поведения в социальных сетях.

Ребята с удовольствием слушали инспекторов, вступали в дискуссию, задавали вопросы.

В завершении встречи отдыхающие поблагодарили сотрудников полиции за мероприятие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 16:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости