Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 августа 2019 года В городе Касимове полицейские раскрыли кражу имущества, совершенную «из-за неразделенной любви»

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» задержали 37-летнего местного жителя, подозреваемого в краже со взломом из дома в городе Касимове. Похищенные оборудование и телевизор изъяли.

В полицию утром обратилась 37-летняя жительница города Касимова. Женщина проведала дом, который недавно перешел ей по наследству после смерти родственницы, и заметила на фасаде разбитое окно. Оказалось, что из жилища похитили углошлифовальную машину («болгарку»), электродрель, видеорегистратор и телевизор.

Полицейские немедленно выехали на место преступления и осмотрели пострадавший дом. На одном из осколков стекла эксперт-криминалист обнаружил отпечатки пальцев, которые могли принадлежать взломщику. Автоматизированная база криминалистического учета, проанализировав полученные сведения, указала, что это отпечатки рук 37-летнего местного жителя. Мужчина ранее попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов и о нем было собрано достаточно данных.

Сотрудники полиции быстро разыскали этого мужчину. Он был у себя дома и готовился распивать алкогольные напитки. В прихожей полицейские увидели похищенное имущество. Злоумышленника задержали. Похищенное изъяли.

По предварительной информации, несколько месяцев назад супруга мужчины развелась с ним и переехала на другой адрес. Мужчина не оставлял попыток помириться с бывшей женой и неоднократно навещал ее. Женщина была непреклонна и каждый раз отказывалась возобновлять отношения. Тогда мужчина обиделся на нее и решил насолить. Он знал о том, что дом скончавшейся родственницы пустует и задумал залезть в него. Ночью ему удалось без свидетелей совершить задуманное и, отоспавшись, он собирался застольем со спиртным отпраздновать успешную месть и в этот момент злоумышленника задержали полицейские.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 15:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости