Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 августа 2019 года В Сургуте местный житель из кондитерского магазина похитил стул в виде слона

Накануне в УМВД России по г. Сургуту поступило сообщение от руководителя одного из кондитерских магазинов. Женщина пояснила, что днем в торговый центр, расположенный на улице Энгельса, в отдел сладостей пришел мужчина и похитил стул.

Установлено, что подозреваемый проводил время в одном из кафе вышеуказанного центра, после чего проходя мимо кондитерской, заинтересовался декоративным стулом в виде слона. Сургутянин обратился к продавцу с вопросом о стоимости предмета мебели, но сотрудник ему пояснила, что это собственность магазина и он не продаётся. Недолго думая, мужчина взял стул и скрылся с места происшествия.

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 41-летний гражданин, который ранее уже был судим за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. Сургутянин пояснил, что стул хотел подарить близкому человеку, который коллекционирует декоративных и сувенирных слонов.

На данный момент возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», максимальная санкция ст. предусматривает до 4 лет лишения свободы.

УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 17:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости