Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 августа 2019 года В Уфе полицейские задержали воров, представившихся сотрудниками сервисной службы

Пенсионер из города Уфы пострадал от действий воров. Злоумышленники под предлогом проверки оборудования украли у него деньги.

В Отдел полиции №7 Управления МВД России по городу Уфе поступило заявление от 80-летнего жителя Советского района. Пенсионер рассказал, что к нему в квартиру пришли двое мужчин, которые представились специалистами по проверке электрического оборудования. После их ухода, хозяин обнаружил пропажу 12 тысяч рублей, которые находились в лежавшем на столе кошельке.

Сотрудниками уголовного розыска, экспертами-криминалистами в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны двое подозреваемых в совершении кражи. Ими оказались двое ранее судимых 30-летних жителей города Уфы. Они признались в содеянном.

По предварительной версии, мужчины пройдя в квартиру разделили роли, один отвлекал хозяина, второй в этот момент вытащил из кошелька деньги. Сразу после этого они скрылись.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

МВД по Республике Башкортостан в очередной раз предупреждает граждан, особенно пожилого возраста, быть бдительными. В случае визита в Ваш дом неизвестных людей, которые представляются работниками сервисных служб или специалистами социальных организаций, обязательно проверьте их удостоверяющие документы. Не будет лишним перезвонить в службу, которую представляют визитеры, и удостовериться в компетентности данных лиц.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 17:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости