Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 августа 2019 года В Севастополе в рамках акции «Научи ребёнка ПДД» дети вместе с родителями повторяют дорожные правила в городских парках

Благодаря сотрудникам Госавтоинспекции обычная прогулка маленьких посетителей севастопольского центрального парка и их родителей превратилась в познавательный урок по Правилам дорожного движения.

В начале мероприятия участникам напомнили об основных правилах поведения на проезжей части, рассказали о значении дорожных знаков, а также о том, как нужно вести себя в автотранспорте и для чего нужны световозвращающие элементы. Затем внимание детей захватили настольные игры по Правилам дорожного движения, которые помогли закрепить полученную информацию. В это время родители приняли участие в тестировании на знание основ безопасного поведения на дороге, которое включало вопросы, касающиеся ответственности взрослых за нарушение ПДД детьми.

Акция вызвала большой интерес у детей и взрослых. Каждый стремился задать вопросы полицейским, связанные с Правилами дорожного движения, на которые были получены квалифицированные и развернутые ответы.

На память о встрече автоинспекторы вручили образовательные буклеты родителям и световозвращающие элементы детям, которые помогут им стать заметнее на дороге в тёмное время суток.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 15:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости