Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 августа 2019 года Полицейские и юные спортсмены Смоленской области - вместе за здоровый образ жизни!

В течение всего лета в Смоленской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Курорт-2019», главной целью которого является обеспечение общественного порядка и безопасности в местах массового отдыха граждан, а также профилактика совершения административных правонарушений и преступлений.

В рейдовых и профилактических мероприятиях задействованы сотрудники различных подразделений – инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, ГИБДД, сотрудники патрульно-постовой службы полиции, управления по контролю за оборотом наркотиков.

Сегодня в рамках операции «Курорт-2019» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску и управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области провели профилактическое мероприятие для юных спортсменов-волейболистов, отдыхающих в оздоровительном лагере «Смена» в Красном Бору.

Полицейские рассказали ребятам об административной и уголовной ответственности за совершение тех или

иных правонарушений и преступлений. По словам инспектора ПДН, большинство краж и мелких хищений из магазинов совершается подростками на спор, из желания продемонстрировать сверстникам самостоятельность и безнаказанность.

Полицейские предостерегли ребят, что в любом случае им не удастся избежать наказания за содеянное, а сожалеть о своем проступке они будут потом всю жизнь.

Кроме того, сотрудники УМВД провели с подростками профилактическую беседу о негативном влиянии наркотических средств на здоровье человека и всю его дальнейшую жизнь. У подростов зависимость от наркотических веществ возникает намного быстрее, чем у взрослых, а разрушительное действие выражается намного сильнее как в психологическом, так и в физическом плане.

Отдыхающие в лагере подростки заверили полицейских, что они ведут здоровый образ жизни, активно занимаются спортом и не намерены связываться с дурными компаниями и пробовать наркотики.

В завершение встречи полицейские раздали ребятам профилактические памятки с информацией о вреде наркотиков.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 15:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости